Наша школа открылась 2 сентября 2019 года. Она построена по государственной программе «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

Сам по себе проект можно назвать уникальным. Расположена школа на ул. Щорса, рядом с Северным парком — одним из любимых мест славянцев. Под строительство отведен земельный участок площадью 3 га. Подобного объекта по планировке, площадям, качеству материалов, сопутствующей инфраструктуре в Славянском районе еще не было.

Общая площадь здания — 16 тысяч квадратных метров. 55 учебных кабинетов. Актовый зал на 400 мест и столовая на 425 мест. Лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков. Три кабинета информатики. Отдельный, специально оборудованный блок начальной школы, с группами продленного дня, игровыми комнатами. Полная комплектация новой мебелью и учебным оборудованием. Современный информационно-библиотечный центр, оснащенный компьютерами для занятий с ребятами и их самостоятельной учебной деятельности.

2 спортивных зала, тренажерный зал с полным оснащением. Большой стадион и 3 спортивные площадки на территории школьного двора, детская игровая площадка.

С сентября здесь учатся ребята из нескольких больших микрорайонов города: Копыл, Таманский городок, район больницы, Хуторок, микрорайон Южный и других. Для детей из отдаленных микрорайонов организован подвоз на занятия на школьных автобусах. Для этого, на средства краевого и районного бюджетов, приобретены 2 новых автобуса.

На праздничной линейке во дворе новой школы собрались ученики, педагоги и родители. Главными участниками праздника стали 195 первоклассников. В числе почетных гостей были глава Славянского района Роман Синяговский, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Чернявский, представитель краевой администрации — руководитель департамента по регулированию контрактной системы Андрей Миланович, глава города Славянска-на-Кубани Александр Берсенев, руководители правоохранительных органов и государственных учреждений района.

В нашей школе учится 1236 ребят, и трудятся 62 педагога. Сформированы 40 классов-комплектов, в их числе 6 первых классов.

Для дополнительного образования школьников в нашей школе есть театральная студия, издательский центр, студии бально-спортивных танцев и вокала, видеостудия, кружок робототехники, спортивные секции.