Прием заявлений в 10 класс начинается не ранее 20 июня 2024 года и осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация о наборе в профильные 10-е классы 2024-2025 учебный год.
При приеме в 10-11 классы предоставляются следующие документы:

— оригинал и ксерокопию паспорта (свидетельства о рождении);
— аттестат об основном общем образовании (подлинник);
— личную карту учащегося, заверенную подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее (при переводе обучающегося в течение учебного года);
— ведомость текущих оценок (при переводе обучающегося в течение учебного года), заверенную печатью Учреждения, в котором он обучался ранее.
Заявление о зачислении, согласие на обработку персональных данных и договор о сотрудничестве школы с родителями Вы будете заполнять при подаче документов.

Для приема в 10 класс необходимо предоставить следующие документы:

Для обучающихся МАОУ СОШ № 12:

— заявление от родителей, законных представителей;

— подлинник аттестата.

Для обучающихся других школ:

— заявление от родителей, законных представителей;

— подлинник аттестата;

— ксерокопию паспорта обучающегося;

— ксерокопию паспорта одного из родителей;

Дополнительная информация о наборе в 10-е профильные классы

Прием заявлений для индивидуального отбора обучающихся в профильные 10 классы

В 2024-2025 учебном году в МАОУ СОШ № 12 планируется открыть 2 десятых класса:

Перечень учебных предметов по выбору для ГИА, соответствующих  профилю обучения

Перечень предметов, которые будут изучаться на углубленном уровне

Гуманитарный

Литература, история, обществознание, иностранный язык

Иностранный язык, история,

Естественнонаучный

Химия, биология, физика, география, информатика

Математика,

биология,

физика,

химия

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих документов:

• заявление на индивидуальный отбор (пишется в приемной),
  • копия аттестата,
  • портфолио индивидуальных достижений за 2 года (8-9 класс),

Учащиеся из других школ к заявлению, указанному в пункте 6 Порядка, прилагаются справки:

• справка о результатах ГИА по обязательным учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов;
  • справка о результате контрольной работы для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, по учебному предмету, соответствующему выбранному профилю в примерном перечне предметов.

справка (для выпускников других школ) о результатах представления (защиты) проекта в 9 классе с указанием на базовом или повышенном уровне был представлен проект.

Приказ МОН КК об особенностях организации приема в профильные классы в 24.12.2020 № 3476

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

• 1-й этап — проведение экспертизы документов (ксерокопия аттестата, портфолио достижений обучающегося);
  • 2-й этап — составление рейтинга достижений обучающихся
  • 3-й этап — принятие решения о зачислении обучающихся.

Размещение результатов проведения индивидуального отбора – на сайте МАОУ СОШ №12

Прием обучающихся на углубленное или профильное обучение осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся), заявления родителей (законных представителей) обучающихся о приеме для профильного обучения и оформляется приказом директора в течение трех рабочих дней после заседания комиссии, не позднее 1 августа текущего года.

При условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора в запланированных Школой классах, допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный период.

Зачисление в профильные классы осуществляется в соответствии с Порядком об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе для профильного обучения в МАОУ СОШ № 12.

DOC Cправка по итогам защиты проектов Штамп (docx, 8.9 Кб)