В период с 16 по 27 октября 2023 года в МАОУ СОШ № 12 проходила ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на призыв вести здоровый образ жизни, а также повышения уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках акции среди несовершеннолетних проведены профилактические классные часы с просмотром видеороликов направленные на формирование активной жизненной позиции по соблюдению здорового образа жизни по темам: «Мы против наркотиков», «Наркотики, ПАВ и последствия их употребления», «Мы за здоровый образ жизни!», «Скажем НЕТ вредным привычкам!».

25 октября 2023г. в школу была приглашена врач-нарколог Кадысева Екатерина Владимировна, которая провела профилактическую беседу с учащимися 9 «В» и 9 «Г» классов о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье и жизнь человека.

27 октября 2023 г. ребятам 6 «В» инспектор по делам несовершеннолетних Кваша Виолетта Алексеевна рассказала об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних вовлеченных в незаконный оборот наркотиков.

Дежурная часть ОМВД РФ по Славянскому району – 2-10-70, 02, 102 (круглосуточно);

Антинаркотическая комиссия Славянского района – 4-25-80 (8.00-17.00 часов, понедельник - пятница);

Наркологический кабинет ГБУЗ «Славянская ЦРБ» МЗ КК – 3-29-77 (8.00-15.00 часов, понедельник - пятница).